ТВОРЧЕСКИЙ "ФАКЕЛ"

Главная » 2008 » Декабрь » 26 » ТВОРЧЕСКИЙ "ФАКЕЛ"
07:35

ТВОРЧЕСКИЙ "ФАКЕЛ"

В школах столицы сейчас проходит месячник пожарной безопасности. Не остался в стороне и столичный Дворец детско-юношеского творчества. В его стенах прошел праздник, целью которого было предотвращение пожаров с участием детей. На этом празднике юные члены штаба "Факел", учащиеся школ города, соревновались в скорости, ловкости и смекалке.

Перед началом праздника выступил заместитель начальника управления пожарной и аварийно-спасательной службы, полковник внутренней службы Л.П. Святецкий. Он рассказал о печальной статистике пожаров в Тирасполе и о том, что очень часто именно дети становятся причиной пожаров. Также напомнил ребятам некоторые правила поведения и высказал пожелание, чтобы дети не играли с огнем, так как такие игры очень часто заканчиваются приездом пожарно-спасательной команды.

Но ребята, присутствовавшие в этот день в зале ДДЮТ, доказали Леониду Петровичу, что правила противопожарной безопасности они знают назубок, а их скорости и смекалке могут позавидовать многие из бывалых пожарников. Атмосфера дружбы, взаимовыручки и командный дух, царившие в актовом зале, показали, что, возможно, некоторые из членов штаба "Факел" в будущем станут смелыми пожарниками.

Но одним праздником работа Дворца по декаде противопожарной безопасности не обошлась. С 20 по 30 декабря Дворцом детско-юношеского творчества объявлен конкурс детских рисунков на тему "Осторожно, огонь!". Подобные мероприятия помогают привить учащимся элементарные знания правил пожарной безопасности, а также привлекут их к делу сбережения личной, общественной и государственной собственности от пожара. Работы ребят станут активной пропагандой правил поведения детей во время пожаров и правил предотвращения возгораний. В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, а также кружковцы учреждений дополнительного образования в возрасте от 9 до 16 лет. Надеемся, что в конкурсе проявят себя многие ребята, кому небезразличны их собственная безопасность и здоровье их близких.

Т. КЛОЧКОВА,

зам. директора

ДДЮТ по ДО.

Категория: Новости | Просмотров: 1237 | Добавил: klochkova
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar