Нашим Защитникам посвящается…

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Нашим Защитникам посвящается…
14:01
Нашим Защитникам посвящается…
        День Защитника Отечества – поистине национальный праздник. Это тот праздник, который дает возможность вспомнить о тех, кто пал, защищая своих родных, свои дома, свою Родину. Он широко празднуется среди детей и взрослых, в школах, вузах и всех рабочих коллективах нашей Республики. В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в столичном Дворце детско-юношеского творчества прошел концерт для учащихся школ города. Этим мероприятием ознаменовалось начало праздничного калейдоскопа концертов, посвященных 23 Февраля.
         С приветственным словом к зрителям обратились руководители Оборонно-спортивного технического общества Приднестровья В. Пенталь, А. Донских, А. Бойченко. Они отметили, что ОСТО Приднестровья продолжает лучшие традиции оборонно-массовой работы среди граждан республики и является школой мужества, закалки духа для тысячи молодых приднестровцев, воспитывает истинных патриотов, прививает качества, незаменимые для настоящих мужчин. Почетные гости пожелали юным приднестровцам расти достойными приемниками их дедов и отцов, которым не раз приходилось защищать свою Родину, не забывать истинного предназначения мужчин – быть опорой и защитой слабых и беззащитных. В этот день были вручены награды сотрудникам ОСТО Приднестровья и призерам городских соревнований по военно-прикладным видам спорта.
      Перед началом концертной программы выступила директор МОУ ДО «Дворца детско-юношеского творчества» Н. Н. Филиппова, поздравила всех присутствующих с наступающим праздником. Следует сказать, что концерт удался на славу. Все номера патриотическй направленности были подобраны так, что выступления творческих коллективов Дворца – вокальных ансамблей «Дарование» (руководитель Лапенкова В. В.), «Друзья» (руководитель Смирнов П. Н.), «Рок-портал» (руководитель Грицкан В. И.), хореографического коллектива шоу-балета «Фристайл» (руководитель Самойленко О. М.) – заставили зрителей эмоционально сопереживать тому, что происходило на сцене. Этот концерт смог заставить почувствовать всех и каждого, что День Защитника Отечества – это не просто дата в календаре, отмеченная красным, это дата в наших сердцах, дата, которую нужно помнить и чтить.
       Каждый номер стал своеобразной жемчужиной, даря новые и новые положительные эмоции. Описать впечатления от всех них, наверное, просто невозможно – и тот, кто был в этот день во Дворце, подтвердят, что здесь нет преувеличения – все юные участники концерта были на высоте, а зрители смогли получить истинное удовольствие от увиденного и ощутить приближение праздника. 
Кушниренко А. А.
Зам директора по ОМР
МОУ ДО ДДЮТ
г. Тирасполь
Категория: Новости | Просмотров: 1153 | Добавил: klochkova
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar