Царство грации "Реверанс - 2010"

Главная » 2010 » Март » 14 » Царство грации "Реверанс - 2010"
11:00

Царство грации «Реверанс - 2010».

       Мир танца, грации, вдохновения и творчества два дня подряд царил во Дворце детско-юношеского творчества, где состоялся конкурс по спортивным и современным танцам «Реверанс - 2010». Это мероприятие давно уже стало традиционным, оно уже несколько лет собирает под гостеприимной крышей ДДЮТ не только лучших танцоров Приднестровья, но и других государств. Однако впервые за 4 года соревнования проводились в 2 дня: первый - по современным, второй – по спортивным бальным танцам. Организаторами конкурса является танцевально-спортивный клуб «Реверанс» МОУ ДО ДДЮТ (руководитель – Гавриленко Е. В.).
     В этом году за победу в конкурсе сражались тираспольские спортивные клубы «Реверанс», «БМ - стайл», «Грация», а также гости из г. Кишинев – клубы по спортивным бальным танцам «Нюанс», «Гиочел», «Ренесанс» и «Мираж». Борьба оказалась достаточно напряженной. 148 участников от 8 до 18 лет боролись за победу, показывая все, на что они способны. Мастерство исполнения, эмоциональность, костюмы, грация, гармоничность движений поражали судей и зрителей. Великолепное действо на паркете привораживало взгляд. Поистине повезло тем, кто попал на этот конкурс, так как конкурсы подобного масштаба и уровня редко радуют зрителей не только в Тирасполе, но и, наверное, во всей Республике.
     Конечно же, хочется сказать о тех, кто заслужил высшую оценку конкурса. ТСК «Реверанс» (руководители Гавриленко Е. В., Гавриленко О. М.; тренеры: Язу И.В., Гавриленко И. О., тренер по современным танцам – Аврамогло В.) забрал в свою копилку достижений большинство наград. Хочется отметить, что образцовый детский хореографический коллектив спортивного бального танца «Реверанс» давно уже заслужил громкую славу в Приднестровской Молдавской Республике и за ее пределами. Не раз он защищал честь Дворца, города, ПМР на фестивалях и конкурсах различных уровней. Всегда этот коллектив – образец четкости движений и грации исполнения. Итак, победителями в конкурсе «Реверанс - 2010» по спортивным танцам, занявшими 1 место, стали представители ТСК «Реверанс» Гавриленко И. – Попеску А. (молодежь, взрослые lat), Пазюк Д. – Карамит В. (юниоры «Д» класс), Жолумский К. – Жолумская К. (юниоры «Е» класс). В современном танце лучшими оказались Баранецкий В. (соло, хип-хоп, дети), Бузол Д. (соло, хип-хоп, взрослые), Искра Е. (соло, хип-хоп, дети, девочки). Однако не стоит считать проигравшими и участников, занявших 6 место, так как в спортивных танцах призовыми считаются первые 6 мест. У них есть еще целый год, чтоб в конкурсе «Реверанс - 2011» взойти уже на высшую ступень пьедестала.
    Мы поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой. Надеемся, что подобные мероприятия будут чаще радовать участников и зрителей. Два дня соревнований пролетели как миг, осталось только воспоминание о легкости движения, яркости действия, радости побед и горечи поражений. Поистине танец – высшее в мире искусство, дарящее незабываемость ощущений.
Кушниренко А. А.
Зам. директора по ОМР
ДДЮТ г. Тирасполь
Категория: Новости | Просмотров: 1934 | Добавил: klochkova
Всего комментариев: 1
avatar
1
РЕВЕРАНС СУПЕРСКИЙ КОНКУРС!!!И АЛЕТЕЙЯ ПРОСТО КЛАСС
ComForm">
avatar