ПРИДНЕСТРОВСКИЕ ТАЛАНТЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «БЕЛЫЙ ПАРУС - 2010».

Главная » 2010 » Июль » 19 » ПРИДНЕСТРОВСКИЕ ТАЛАНТЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «БЕЛЫЙ ПАРУС - 2010».
15:25
      19 – 20 июня 2010 года в г. Одесса проводился юбилейный Х Всеукраинский фестиваль детского и молодежного творчества «Белый парус», на котором нашу республику представляли юные солисты образцового детского вокального коллектива «Каникулы» МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» г. Тирасполь. 
      Ребята не раз уже принимали участие в этом конкурсе юных певцов и танцоров в возрасте от 8 до 15 лет, организованном директором Центра Культуры Одесской национальной юридической академии Т. Титовой. Наших детей всегда тепло встречают, и каждый раз они возвращаются домой с призовыми местами. Вот и в этот раз конкурсанты из ансамбля «Каникулы» блестяще отработали программу, и жюри по достоинству оценило труд и переживания детей и их руководителя – замечательного педагога Дворца детско-юношеского творчества Кравченко Эльвиры Степановны. Второе место среди вокалистов средней возрастной категории заняла Яковенко Татьяна, Хохлова Мария завоевала третье место в младшей возрастной группе, а Диордиева Дарья и Васильева Александра стали дипломантами фестиваля «Белый парус - 2010». 
      В этом году в конкурсе принимали участие более 200 вокалистов из СНГ. Поэтому можно с уверенностью сказать, что юные солистки ансамбля «Каникулы» в условиях жесткой конкуренции с честью представили нашу республику, столичный Дворец детско-юношеского творчества и своего руководителя.
     Отзывы участниц фестиваля были самыми восторженными. Им очень понравился конкурс, чуткое отношение организаторов к участникам. И, конечно же, море и солнце, что не может не произвести впечатления на девчонок.
     Хотелось бы пожелать удачи и другим солистам вокального ансамбля «Каникулы», которым предстоит представлять нашу республику и наш город на международном открытом конкурсе-фестивале молодых талантов «Крымская волна» в г. Феодосии (Украина) и международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни в г. Варна (Болгария).

Кушниренко А. А.
Зам. директора по ВР
МОУ ДО «ДДЮТ» г. Тирасполь

Категория: Новости | Просмотров: 1383 | Добавил: kushnirenko
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar