День России

Главная » 2016 » Июнь » 12 » День России
21:21

12 июня 2016 года  Приднестровская Молдавская Республика вместе с Российской Федерацией отмечала День России. Приднестровская земля издревле делила с Русью одну историю, одну судьбу. Великая Россия на протяжении многих веков защищала и освобождала, могучим крылом оберегала эту землю от захватчиков. Приднестровье, в свою очередь, давно стало её надежным форпостом.

Интересная и насыщенная программа мероприятий, организованных под эгидой Управления народного образования г. Тирасполь и Городской администрации г. Тирасполя и г. Днестровска, при поддержке Союза русских общин, была проведена в центре столицы, на площадке у ДДЮТ. Здесь  состоялся флешмоб, подготовленный учащимися города, а затем молодые тираспольчане пронесли по площади им. А.В. Суворова один из главных государственных символов великой державы - огромное полотнище российского флага. Так молодежь Приднестровья выразила искреннюю признательность братскому государству и продемонстрировала свое понимание того, что становление и развитие нашей республики осуществляется благодаря всесторонней поддержке России. 

Для самых юных горожан и гостей столицы педагогами ДДЮТ  был организован конкурс рисунков на асфальте «Россия и Приднестровье – в дружбе наша сила».

В продолжение праздника яркую концертную программу «Пою тебе, моя Россия», призванную продемонстрировать единство России и Приднестровья, провели  творческие коллективы  Дворца детско-юношеского творчества.

Хореографическая композиция «Родина» образцового коллектива «Шоу-балет «Фристайл», открывшая концерт, явилась своеобразным символом изначального родства и нерушимого единения наших народов.

С Днём России многочисленную публику также поздравили артисты ансамбля народного танца «Искорка», образцовых вокальных ансамблей «Дарование» и «Друзья», вокально-хорового ансамбля «Карусель».

        Несмотря на моросящий дождь и непогоду, в честь этого замечательного праздника юные модницы и рукодельницы образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Арт-дизайн» продемонстрировали коллекцию одежды «Краски лета», актуальную для детворы  и молодежи с наступлением летней поры.

Завершило концертную программу творческих коллективов ДДЮТ выступление вокально-инструментального ансамбля «Рок-портал».

Многочисленным зрителям, горожанам и гостям столицы в этот праздничный день воспитанники Дворца детско-юношеского творчества с огромным удовольствием подарили  запоминающиеся вокальные и танцевальные номера, а также  светлое и  радостное настроение.

Участники мероприятия ещё раз доказали: молодежь Приднестровья не только хранит и развивает культуру, язык и традиции великой России, но и ясно понимает, что в тесном сотрудничестве,  экономических и культурных связях с Российской Федерацией приднестровцы видят залог дальнейшего процветания нашего молодого государства. 

 

 

Фото концерта

Категория: Новости | Просмотров: 897 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar