День республики 2 сентября 2016 г.

Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » День республики 2 сентября 2016 г.
12:19

С Днем рождения, Республика!

        2 сентября 2016 года воспитанники  Дворца детско-юношеского творчества г. Тирасполя приняли участие в проведении цикла мероприятий, посвященных главному государственному празднику - Дню образования Приднестровской Молдавской Республики. Творческие коллективы нашего Дворца подготовили насыщенную и интересную праздничную программу и с огромным воодушевлением поздравили приднестровцев и гостей столицы с 26-летием  любимой  Республики.

        Самые юные тираспольчане смогли принять участие в конкурсе  рисунков на асфальте «Республика детства», который прошел в центре столицы, на площадке у ДДЮТ. Здесь каждый  начинающий художник  получил возможность продемонстрировать свой талант, выразить в рисунке признательность и любовь к родному краю, пожелать всем мира и процветания.

Многочисленные горожане и гости праздника с удовольствием посетили замечательную выставку-продажу декоративно-прикладного и изобразительного творчества обучающихся ДДЮТ, которая экспонировалась у парадного входа во Дворец. Многочисленные  изделия  из кожи, бисера, бумаги,  выполненные в самых разных техниках, оригинальные сувениры и мягкие игрушки, сделанные руками  юных мастеров,  заинтересовали многих маленьких и взрослых гостей выставки.

Яркая и  запоминающаяся праздничная концертная программа прошла  на сценической площадке у Республиканского киновидеоцентра «Тирасполь». Концерт открыли образцовые коллективы Дворца: вокальный ансамбль «Дарование» и ансамбль спортивно-бального танца «Реверанс»    исполнил  лирическую  композицию  «Приднестровский вальс». 

Образцовая  студия «Арт-дизайн» представила стилизованную под национальные  костюмы коллекцию одежды «Дружба народов», в которой  гармонично сочетались традиции русских, украинских и молдавских праздничных нарядов,  фольклорные мотивы с тенденциями современной моды.

Незабываемые музыкальные и хореографические подарки   тираспольчанам преподнесли  участники образцовых коллективов ДДЮТ: ансамбля эстрадной песни «Друзья»,  Шоу-балета «Фристайл», ансамбля  народного  танца  «Искорка»,  ансамбля  индийского  танца  «Ситара».

Продолжился праздничный концертный марафон с участием воспитанников ДДЮТ на сценической площадке Центра досуга молодежи «Юбилейный» г. Тирасполя.

Юные артисты в мелодичных и зажигательных песнях, захватывающих и ритмичных танцах, дефиле модной одежды  наглядно продемонстрировали, что наша Республика – многонациональное государство, большая дружная семья, в которой соединились разные народы и их традиции. Замечательные кружковцы не только удивили, порадовали многочисленных зрителей  яркой и запоминающейся программой, но и внесли заметный вклад в создание  неповторимой  праздничной  атмосферы  в  столице  Приднестровья.

 

 

Фото концерта

Категория: Новости | Просмотров: 874 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar