Наш выбор – Россия!

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Наш выбор – Россия!
16:00

17 сентября 2016 года Приднестровская Молдавская Республика       торжественно отметила 10-ую годовщину со дня проведения Республиканского Референдума по вопросу взаимоотношений с Российской Федерацией и Республикой Молдова. В 2006 году наши граждане проголосовали за независимость Приднестровья от Молдовы, определившей свой путь в сближении с Румынией. Тогда же народ ПМР единодушно высказался за дальнейшее присоединение к России. Это был важнейший стратегический выбор, сделанный приднестровским обществом. 

         Республиканский митинг на площади имени А.В. Суворова, в котором приняли участие Глава государства Евгений Васильевич Шевчук, руководители исполнительных органов власти, жители и гости столицы республики, дал старт целому ряду мероприятий, приуроченных к этой юбилейной дате.

         Многочисленные участники митинга могли ознакомиться в центре столицы с замечательной тематической выставкой  изобразительного и декоративно-прикладного творчества обучающихся  ДДЮТ.  А самые  юные горожане получили возможность проявить свои таланты и выразить  признательность великой России в конкурсе рисунков на асфальте.

Затем, в продолжение праздника, на открытой сценической площадке перед зданием Дворца детско-юношеского творчества, был проведен праздничный концертный марафон «Наш выбор – Россия!», подготовленный творческими коллективами столичных учреждений образования и культуры .

       Яркую незабываемую программу, призванную продемонстрировать нерушимое единение России и Приднестровья, на высоком художественном уровне подготовили  творческие коллективы  Дворца детско-юношеского творчества и музыкально-хоровой студии «Фиричел».

        Солисты вокального ансамбля «Дарование» и ансамбля спортивно-бального танца «Реверанс» исполнили  лирическую  композицию  «Приднестровский вальс». Мастерицы и рукодельницы образцовой  студии «Арт-дизайн» представили стилизованную коллекцию одежды «Волшебные узоры», в которой  гармонично сочетались традиции русских праздничных нарядов, элементы павлопосадских  платков  с тенденциями современной моды.

Проникновенные и задорные  музыкальные и хореографические подарки   преподнесли  зрителям участники образцовых коллективов ДДЮТ: ансамбля эстрадной песни «Друзья»,  Шоу-балета «Фристайл», ансамбля  народного  танца  «Искорка». 

Юные артисты нашего Дворца с радостью участвовали в создании  общей праздничной атмосферы, наполненной подлинной широтой и задушевностью. Воспитанники и педагоги ДДЮТ искренне разделяют общую убежденность народа Приднестровья в том, что история нашей Республики неотделима от исторического пути великой России, и только в тесных политических,  экономических и культурных связях с Российской Федерацией возможно дальнейшее развитие нашего молодого государства.

Категория: Новости | Просмотров: 622 | Добавил: katenok150212
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar