День добра и уважения, посвященный Дню пожилого человека

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » День добра и уважения, посвященный Дню пожилого человека
13:52

         .    1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, когда особым вниманием, теплотой и поддержкой мы окружаем наших родителей, бабушек и дедушек.

            28 сентября 2017 года педагоги и кружковы МОУ ДО «ДДЮТ» г. Тирасполя провели праздничный концерт, приуроченный к этой знаменательной дате.

            В уютном зале Дворца собрались ветераны войны и труда, люди, отстоявшие и сохранившие для нас мирное небо над головой, посвятившие многие годы трудовой жизни своим близким и родной стране, щедро дарившие любовь и передававшие знания, мудрость и богатый опыт - представителям следующих поколений.

           Среди почетных гостей мероприятия были начальник Управления народного образования г. Тирасполь С.Г. Бай, председатель Городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Шевченко Е.В., а также наши уважаемые пенсионеры – педагоги, много лет проработавшие в столичном ДДЮТ.

        В праздничной программе с творческими подарками для уважаемых гостей мероприятия выступили юные артисты образцовых коллективов Дворца: «Дарование», «Друзья», «Реверанс», «Шоу-балет «Фристайл», «Арт-дизайн», педагоги С.П. Язу, Е.С. Рашевский, П.Н.Смирнов, Н.А Ильченко, Заслуженный артист ПМР Олег Савенко, а также ветеран Вооруженных Сил, председатель комитета Совета Ветеранов города Тирасполь, подполковник в отставке В.И. Глазков.

        Огромным подарком для всех присутствующих были музыкальные композиции в исполнении любимой всеми, блистательной Веры Лапенковой, Народной артистки ПМР, чей юбилей недавно отмечался педагогической общественностью ДДЮТ.

     Праздник не только порадовал представителей старшего поколения запоминающимися, восхитительными концертными номерами, но и подарил каждому светлые, замечательные эмоции от встречи и общения друг с другом, с давними друзьями, сослуживцами, коллегами.

       Поздравляя присутствующих, ведущие мероприятия нашли самые теплые, радушные слова и подчеркнули, что эта дата – не напоминание представителям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность выразить искреннюю благодарность каждому из них за многолетний добросовестный труд, за бесценный опыт, доброту и мудрость!

Фотографии можно посмотреть здесь facebook

Категория: Новости | Просмотров: 947 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar