День учителя 2017

Главная » 2017 » Октябрь » 14 » День учителя 2017
05:53

      4 октября 2017 года в столичном Дворце культуры состоялась церемония чествования работников системы народного образования, посвящённая Дню учителя. Здесь собрались лучшие представители педагогической общественности г. Тирасполя, самоотверженные люди, посвятившие свою жизнь этой великой профессии.

        На сцене, перед участниками и гостями мероприятия, развернулось необычное театрализованное действо, красивая музыкально-хореографическая композиция о сильной летящей птице и маленьких птенцах, о защите от падений и посвящении в высокие тайны полёта. Так символически была передана мысль о содержании взаимоотношений Учителя и его учеников, а также о великой миссии педагога - неустанно вести каждого из нас по пути познания к совершенству - из поколения в поколение, от эпохи к эпохе.

      Кульминацией художественного воплощения этой идеи стало незабываемое и эффектное зрелище - лазерное шоу, подготовленное приднестровскими мастерами лазерной графики.

Воспитателей дошкольных учреждений, педагогов общего, коррекционного и дополнительного образования приветствовали советник Президента ПМР по социальной политике А.З. Волкова, министр просвещения ПМР Т.Г. Логинова, Глава Госадминистрации г. Тирасполя и г. Днестровска О.А. Довгопол, начальник Управления народного образования С.Г. Бай, а также ветераны педагогического труда.

   Поздравляя всех собравшихся, министр просвещения ПМР Т.Г. Логинова отметила, что педагогическое сообщество столицы является самым большим в республике. Оно объединяет воспитателей детского сада, педагогов среднего звена и средних профессиональных организаций образования, а также профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений. О качестве работы наших педагогов можно судить и потому, что перенимать передовой педагогический опыт в Приднестровье приезжают преподаватели из Российской Федерации.

     Руководитель УНО г. Тирасполь С.Г. Бай подчеркнула: «У каждого из нас был наставник, чья мудрость, душевная щедрость, добрый совет помогли познать мир, преодолеть трудности, определить нравственные и духовные ориентиры. Современная образовательная среда, как живой организм, постоянно развивается, но неизменным остается одно – роль и авторитет учителя. Педагоги столичной системы образования, в которой трудятся мастера своего дела, – это наша гордость!»

    Глава тираспольской Государственной администрации О.А.Довгопол сказал: «Мы по праву можем гордиться тем, что ученики города Тирасполя представляют Приднестровье на всех уровнях - как местного значения, так и международного. На сегодняшний день система народного образования является одной из ведущей отраслей в республике».

    Лучшие работники системы просвещения г. Тирасполя были отмечены государственными, отраслевыми и профсоюзными наградами.

    Свои яркие творческие подарки зрителям преподнесли участники образцовых коллективов ДДЮТ: «Шоу-балет «Фристайл», «Реверанс», «Друзья», «Искорка». Прекрасные музыкальные композиции прозвучали в исполнении педагогов Дворца: В.В. Лапенковой, А. А. Бондарчука, О.И. Савенко, Е.С. Лысого, Н.А. Ильченко.

    Радостные, сияющие лица гостей мероприятия, а также их искренние восхищенные отзывы о праздничной программе свидетельствовали о том, что педагогам и обучающимся ДДЮТ удалось создать настоящий незабываемы праздник в честь Дня учителя.

 

Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar