крымские волны - 2010

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » крымские волны - 2010
23:36

«Крымские волны - 2010»

 

Город Феодосия расположен на крымском берегу Черного моря. Теплый климат, ласковые морские волны, живописная природа и памятники старины делают этого город незабываемым. Но особенно город расцветает летом. Поэтому не удивительно, что организаторы международного открытого конкурса-фестиваля молодых талантов «Крымские волны - 2010» выбрали именно Феодосию местом проведения.

Уже традиционно «Крымские волны» собирают талантливых ребят из разных стран, в шестой раз участники представляют разнообразные жанры музыкального и хореографического искусства своего края. В этом году съехались конкурсанты из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Грузии, Румынии и Польши. Приднестровье представляли воспитанницы Дворца детско-юношеского творчества г. Тирасполь Бугаенко Ксения, Тертилова Юлия (ансамбль «Каникулы», руководитель Кравченко Э.С.) и Соколан Надежда (ансамбль «Дарование», руководитель Лапенкова В.В.).

Организаторы фестиваля приготовили разнообразную и интересную программу для конкурсантов. Ребята не только приняли участие в конкурсе, но и познакомились с достопримечательностями этого гостеприимного города. Они побывали в краеведческом музее, доме музее А. Грина, доме-усадьбе Айвазовского, посетили развалины Генуэзской крепости. Пожалуй, самым запоминающимся моментом было торжественное шествие всех делегаций по набережной Феодосии. Ребята, одетые в костюмы с флагами своих стран, прошли по набережной к Дому культуры, где и состоялось открытие фестиваля. А на следующий день представители всех организаций были приглашены в мэрию, где было сказано много теплых слов в адрес организаторов конкурса, а наши девочки рассказали о Приднестровье и спели песню, прославляющую наш край.

Фестиваль продлился два дня, за это время выступили более ста участников. Профессиональное жюри отметило выступление наших девочек и на гала-концерте им вручили дипломы фестиваля и памятные сувениры.

Много полезного и интересного узнали девочки на этом конкурсе, познакомились и подружились с ребятами из разных стран, чему немало способствовали дискотеки, проводимые каждый вечер. Также они посетили мастер-класс профессора, педагога по вокалу Ивановой Л. (г. Харьков). Но самым большим достижением стало то, что наши маленькие артистки громко заявили, что в Приднестровье много талантливых детей, которые на международной конкурсной сцене могут показать свое высокое мастерство и прославить свой край.

 

Кушниренко А.А.

зам. директора ДДЮТ по ВР

Категория: Новости | Просмотров: 1267 | Добавил: kushnirenko
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar