Кто в Новом году хозяин?

Главная » 2011 » Январь » 15 » Кто в Новом году хозяин?
14:27

В Новый Год все без исключения ожидают чего-то чудесно-сказочного, волшебного и, конечно же, исполнения самых заветных желаний. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои, новогодние поздравления, подарки, песни, стихи и хороводы вокруг елки - каждый ребенок с нетерпением ждет наступления праздника.  

С 23 декабря по 5 января более 3 тысяч ребят и их родителей стали участниками великолепной новогодней сказки, которая останется в памяти надолго.

Входя в украшенный по-новогоднему Дворец детско-юношеского творчества, каждый снова ощущал себя в волшебной зимней стране Детства. Игры в снежки, колодец желаний, которому можно было поведать о своих самых заветных желаниях, выставка детских новогодних рисунков и поделок, ёлочка-красавица, возле которой толпились дети с широко открытыми глазами – вот те атрибуты, которые дарили всем без исключения праздничное настроение.

А в центре всего происходящего на сцене  в этом году был вопрос: кто же хозяин наступившего 2011 года? Кому царствовать в новом году? Хотя новый год по китайскому календарю наступит лишь 3 февраля, не мешало бы заранее решить, кто, кот или заяц, будет весь год самым главным. Да и тигр, хозяин 2010 года, не торопится отдавать свои права. В результате всех этих споров сказочные зверюшки чуть было не перессорились. Но ребята, пришедшие на праздник, с помощью Деда Мороза и Снегурочки сумели примирить спорщиков. Игры, песни, танцы, хороводы всех окончательно сдружили.  В результате решили править сообща, дружно и не ссорясь. Все это действо проходило под задорные песни Образцовых детских вокальных коллективов «Каникулы» (руководитель Кравченко Э.С.), «Друзья» (руководитель Смирнов П.Н.), «Дарование» (руководитель Лапенкова В. В.) и под веселые танцы шоу-балета «Фристайл» (руководитель Самойленко О.М.) и великолепную игру маленьких актеров (театральный кружок «Воздушный змей», руководитель Добржанская В. В.).

Посещая мероприятия Дворца детско-юношеского творчества, зрители видели яркую сцену, красивые костюмы, прекрасные номера, хорошо организованных детей. Но существует и обратная сторона медали, о которой зрителю мало что известно. Подготовка одного номера порой может длиться много месяцев. А работа над Новогодними представлениями - это не только творческий труд руководителей коллективов и их участников, но и кропотливая работа художника, швейного цеха (красивейшие костюмы), звукорежиссёров (весёлая, заводная музыка, фон), технического персонала (чистота и уют).

Дворец  детско-юношеского творчества выражает особую благодарность родителям, дети которых участвовали в подготовке утренников и занимались порой много часов подряд. К сожалению, новогодняя  феерия в ДДЮТ подошла к концу. Но во Дворце праздник не закончится никогда! Уже через несколько дней – 18 января - кружковцы и гости ДДЮТ будут праздновать Крещение. А с новогодней сказкой нам приходится проститься до следующего года.

Зам. директора ДДЮТ по ВР Кушниренко А.А.

Категория: Новости | Просмотров: 1109 | Добавил: kushnirenko
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar