Миром правит детство

Главная » 2016 » Июнь » 4 » Миром правит детство
14:07

         В первый день лета, 1 июня 2016 года, в рамках многочисленных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, педагоги и воспитанники Дворца детско-юношеского творчества подготовили и провели для юных тираспольчан и гостей столицы Приднестровья  интересную и насыщенную праздничную программу.

         В Парке культуры и отдыха «Победа», наряду с целым спектром праздничных мероприятий, организованных Городской администрацией г. Тирасполя и г. Днестровска и МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,  экспонировалась замечательная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, подготовленная воспитанниками ДДЮТ. Сувенирные игрушки, рисунки, выполненные в разнообразных техниках, модели одежды, красочные поделки, над которыми плодотворно трудились талантливые обучающиеся Дворца под руководством своих чутких педагогов в этом учебном году, явились своеобразной демонстрацией творческих  достижений наших  юных художников и умельцев.

     Продолжился этот праздник Детства конкурсно-развлекательной программой в центре столицы, на площадке у ДДЮТ, где все маленькие сладкоежки получили порцию вкусного мороженого. Многие ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Радуга планеты детства». Творческий конкурс рисунков на сюжеты летней тематики показал, что мальчишки и девчонки, изображающие яркое солнце, море, кораблики, деревья, реки, фрукты и ягоды, действительно рады наступлению лета – поры развлечений, отдыха, новых приключений и путешествий!

           Завершился самый любимый, яркий и весёлый День детворы праздничной концертной программой «Детство – это я и ты!».

        С наступлением лета и замечательным праздником детства многочисленную публику поздравили артисты образцовых вокальных ансамблей «Дарование» и «Друзья», вокально-хорового ансамбля «Карусель» и вокального коллектива «Лира».

          Модницы и рукодельницы образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Арт-дизайн» продемонстрировали своим сверстницам новую коллекцию одежды «Краски лета», поистине актуальную с наступлением долгожданных каникул.

       Об удивительной  жизни, начинающейся приходом лета у всех детей, сумели рассказать в ярких и задорных хореографических композициях  наши маленькие звездочки из образцового коллектива спортивного бального танца «Реверанс» и образцового коллектива «Шоу-балет «Фристайл».

        Мечтами о путешествиях в сказочные экзотические страны  поделились со зрителями юные артистки образцового коллектива индийского танца «Ситара» и ансамбля восточного танца «Эйфория».

    Многочисленным зрителям – юным горожанам и гостям столицы, мамам и папам, бабушкам и дедушкам в этот красочный и радостный день воспитанники Дворца детско-юношеского творчества с огромным удовольствием подарили свои улыбки, полное ярких эмоций творчество,  светлое  и радостное настроение,  и еще раз доказали, что «Миром правит детство»!

 

 

 

 

 

Фото концерта

Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar