Тирасполю – 225 лет!

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Тирасполю – 225 лет!
05:59

        Обучающиеся и педагоги Дворца детско-юношеского творчества с радостью приняли участие в цикле мероприятий, посвященных 225-й годовщине со дня основания Тирасполя.

14 октября 2017 года ко дню рождения любимого города в сквере Франца де Волана обучающимися кружков ДДЮТ была подготовлена замечательная выставка под названием «Город мастеров». В ней экспонировались лучшие работы кружков декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и технического творчества.

        Среди пышного празднества, массовых гуляний, ярких выставок и многочисленных ярмарок для столичной детворы в центре города педагогами-организаторами Дворца была проведена захватывающая игровая конкурсно-развлекательная программа, после которой на площади им. А.В. Суворова все желающие могли поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте.

        15 октября 2017 года на открытой сценической площадке кинотеатра «Тирасполь» творческие коллективы ДДЮТ совместно с детской музыкально-хоровой школой «Фиричел» и дошкольными образовательными учреждениями поздравили наш город-юбиляр насыщенной концертной программой с символичным названием: «Тебе, любимый город!»

    Модницы и рукодельницы образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Арт-дизайн» продемонстрировали красочную и оригинальную коллекцию одежды «Дружба народов».

    Юные артисты образцовых детских коллективов ДДЮТ «Друзья», «Дарование», «Реверанс», ансамбля народного танца «Искорка» и вокального ансамбля «Лира» исполнили популярные эстрадные и русские, украинские, молдавские, болгарские народные песни и танцы, пожелали мира и процветания родному городу и всему Приднестровью.

     В эти праздничные дни талантливые воспитанники Дворца детско-юношеского творчества с огромным удовольствием преподнесли многочисленным зрителям, горожанам и гостям столицы запоминающиеся и яркие творческие подарки, а также светлое и радостное настроение

Просмотров: 767 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar