224-я годовщина со Дня основания Тирасполя

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » 224-я годовщина со Дня основания Тирасполя
11:38

        14 октября 2016 года город Тирасполь отметил 224-ю годовщину со дня основания. В этот же день православные верующие отмечали Покров Пресвятой Богородицы, который является храмовым праздником столицы.

        В Октябрьском микрорайоне Тирасполя, в сквере у памятника воинам-авиаторам, в месте традиционных народных гуляний и отдыха горожан, творческие коллективы Дворца детско-юношеского творчества провели замечательный праздничный  концерт. Ведущие программы,  сердечно поздравив тираспольчан и гостей столицы, отметили, что у каждого человека есть свой родной, любимый город, своя главная точка на карте. И где бы он ни был, как бы далеко не находился от Родины, – ему дорог каждый рассвет над милым краем и каждый уголок  отчего дома.

        В исполнении юных артистов образцовых вокальных ансамблей «Друзья», «Дарование», «Лира» для всех поколений зрителей прозвучали  популярные эстрадные, проникновенные и лиричные русские, веселые украинские и зажигательные молдавские народные песни.

        15 октября, в рамках проведения основной части мероприятий, приуроченных к  этой знаменательной дате, педагог  ДДЮТ, Народная артистка ПМР Вера Лапенкова и образцовый ансамбль «Дарование» приняли участие в праздничной концертной программе, включавшей выступления лучших творческих коллективов города,Республики, а также звезд российской эстрады.

         Воспитанники Дворца и их педагоги, подготовившие ко Дню города яркую и насыщенную концертную программу,внесли заметный вклад в создание праздничной атмосферы и сделали настоящий подарок  родному городу,  его жителям и гостям столицы.

Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: katenok150212
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar