ДДЮТ проводит мастер-классы для будущих кружковцев

Главная » 2022 » Август » 19 » ДДЮТ проводит мастер-классы для будущих кружковцев
15:12

 15 и 17 августа 2022 года на территории Екатерининского парка Дворец детско-юношеского творчества организовал проведение цикла мастер-классов декоративно-прикладного, изобразительного, технического и хореографического творчества, в целях популяризации данных видов творчества и привлечения обучающихся для занятий в кружках соответствующих направлений деятельности.

Мастер-классы декоративно-прикладного и изобразительного творчества подготовили и провели под руководством заведующей отделом Л.С. Котвицкой педагоги дополнительного образования ДДЮТ: Л.С. Гинда, Т.И. Бодин, Г.К. Мищенко, С.А. Кошкина, С.А. Ильевич, И.В. Чеботарь.

Для проведения этих необычных мастер-классов «под открытым небом» выбрана летняя тематика. Ребятам предложено своими руками изготовить открытку «Ромашки» (в технике «Рисунок ватными палочками»), а также многочисленные поделки:

- «Лебедь» (в технике «Бумагопластика»);

- «Улитка» (в технике «Аппликация»);

- «Зайчик», «Рыбка», «Собачка», «Птичка», «Бабочка» (в технике «Оригами»);

- «Летние сладости» (в технике «Лепка»).

Мастер-класс по изготовлению игрушек «Самолетик» и «Вертолетик» в технике «Оригами» подготовили педагог дополнительного образования технического направления Е.В. Винокуров и заведующий отделом социально-прикладной деятельности А.М. Мищенко.

Для всех интересующихся хореографией педагог дополнительного образования С.П. Язу провела яркий и самобытный мастер-класс «Индийская радуга».

Многочисленные юные посетители Екатерининского парка с радостью поучаствовали в мастер-классах наших опытных педагогов, которые подробно объясняли и показывали детям, как правильно, аккуратно и красиво выполнить задание. Некоторые из ребят с удовольствием повторяли танцевальные движения, другие - с увлечением и усердием трудились над своими поделками, чтобы дома порадовать родных и близких собственноручно изготовленными сувенирами.

Педагоги ДДЮТ не сомневаются, что первый опыт приобщения к творчеству получит свое продолжение, и многие ребята, побывавшие на этих замечательных мастер-классах, обязательно придут во Дворец и станут нашими кружковцами. 

19 августа 2022 года с 18.00 до 19.30 на сценической площадке Екатерининского парка, в рамках мероприятий по привлечению детей в детские объединения МОУ ДО «ДДЮТ», для юных тираспольчан, их родителей, бабушек и дедушек, а также гостей столицы пройдет концертно-развлекательная программа «Летний калейдоскоп».

Дорогие ребята, мы ждём вас в нашем замечательном Дворце!

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar