Декада молодежи и студентов в Приднестровской Молдавской Республике

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Декада молодежи и студентов в Приднестровской Молдавской Республике
09:27

             20 ноября 2017 года во Дворце детско-юношеского творчества г. Тирасполя прошла Церемония закрытия 19-й Декады молодёжи и студентов в Приднестровье, в рамках которой был проведен целый комплекс общественно-значимых, культурно-просветительских, спортивных и развлекательных мероприятий.

          В Актовом зале Дворца собрались старшеклассники и студенты - самые активные, творческие и неутомимые представители столичной молодёжи.

          Руководитель Ученического совета г. Тирасполя М.В. Павловская, поздравляя присутствующих с завершением декады, отметила, что сегодняшняя молодежь, участвующая в многочисленных конкурсах и фестивалях, завтра станет основной движущей силой нашего общества и государства. Лидеры школьного самоуправления – это лучшие и наиболее активные представители учащихся школ города. Их ряды должны пополнить все, кто хочет сделать что-то полезное для родной республики.

       Свой подарок участникам Церемонии преподнес Образцовый коллектив «Шоу-балет «Фристайл», выступивший с хореографической композицией «Червона калина». Этот известный коллектив летом 2017 представлял столицу Приднестровья в Международном детском центре «Артек».

        Ребята из юнармейского отряда «Авангард» Тираспольской гуманитарно-математической гимназии, победившего в традиционном Республиканском этапе военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья», поделились своими впечатлениями о пребывании во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

       Неиссякаемый оптимизм и жизнерадостность команды КВН города Тирасполя, в составе которой – выпускники и студенты различных факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, добавили позитива и юмора в общую торжественную атмосферу мероприятия.

       Председатель студенческого самоуправления ПГУ им. Т.Г. Шевченко, депутат молодежного парламента ПМР – Сергей Романов, представлявший в составе молодежной делегации Приднестровье на 19-ом Всемирном фестивале молодёжи и студентов в городе Сочи, пожелал всем молодым людям столицы активной жизни, наполненной яркими и незабываемыми моментами.

       Выступление креативного, самобытного коллектива ДДЮТ - вокально-инструментального ансамбля «Рок-портал», исполнившего несколько замечательных музыкальных композиций, стало звонким финальным аккордом в Церемонии закрытия Декады молодежи и студентов.

        Организаторы мероприятия от всей души поздравили участников с прекрасным праздником молодости и оптимизма, пожелали претворения в жизнь всех заветных мечтаний, стремлений и надежд, а также призвали смело идти вперед, не страшась преград и не останавливаясь на достигнутом.

Просмотров: 711 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar