День науки и мира

Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » День науки и мира
16:26

 

        10 ноября 2016 года в актовом зале Дворца детско-юношеского творчества прошла Торжественная церемония открытия Декады молодежи и студентов в г. Тирасполе и Международной недели науки и мира.

       В мероприятии приняли участие наиболее творческие и инициативные юноши и девушки, учащиеся, педагоги и руководители организаций общего  образования столицы.

       Участникам и гостям мероприятия представили яркую и захватывающую театрально-хореографическую композицию, в которой было представлено рождение Человека, освоение и покорение им стихий Земли и Воздуха, Воды и Огня. Образ Учителя с чашей пламени и маленькие огоньки в руках юных ученых символически отразили эстафету знаний от поколения к поколению. Этот творческий подарок участникам Торжественной церемонии подготовили юные артисты ДДЮТ, воспитанники детских творческих коллективов ДДЮТ: Шоу-балета «Фристайл», вокального ансамбля «Друзья», театрального кружка «Импровизация».

       Начальник Муниципального учреждения «Управление народного образования г. Тирасполь» Лариса Васильевна Демидова, поздравив всех присутствующих  с Всемирным днем молодежи, отметила, что молодёжь – самая инициативная, полная жизненных сил, наиболее активная часть нашего общества, поэтому всегда была и остается в центре внимания. Учащаяся молодежь – это интеллектуальный потенциал нашего государства.

       Лариса Васильевна ознакомила присутствующих с наиболее важными мероприятиями в рамках программ Декады молодежи и студентов и Международной недели науки и мира, которые  пройдут с 10 по 21 ноября.

       Почетный гость мероприятия, руководитель научных проектов Днестровско-Прутского Центра Российского Института Стратегических Исследований Георгий Сергеевич Меняйло рассказал об успешном участии тираспольских школьников в творческих и научных конкурсах, организованных в  Российской Федерации.

       В ходе церемонии были отмечены работы наиболее активных участников молодежных проектов и их руководители. Победители различных научных и творческих конкурсов республиканского и международного уровня в 2015-2016 учебном  году представили свои работы  в сопровождении презентаций со сцены Дворца.

      Организаторы праздничной церемонии пожелали присутствующей молодежи, юным талантливым исследователям и экспериментаторам – смелых дерзаний, успехов в постижении научных тайн, нестандартных решений в изобретательской и творческой деятельности, осуществления заветных  надежд и  мечтаний.

 

 

 

facebook

Категория: Новости | Просмотров: 846 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar