Люди, открывающие дверь в мир знаний

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Люди, открывающие дверь в мир знаний
11:51

  29 сентября 2016 года в столичном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному  празднику  всех  работников сферы образования  - Дню учителя. В этот день здесь чествовали педагогов, воспитателей и руководителей муниципальных учреждений дошкольного, общего, коррекционного и дополнительного образования.

 Яркое театрализованное шоу, символизирующее рождение Человека, освоение и покорение им стихий Земли и Воздуха, Воды и Огня, предстало перед участниками и гостями мероприятия. Только благодаря Учителю, передаче Знаний от поколения к поколению возможно становление и воцарение Человека на вершине мироздания. Эту замечательную художественную идею красочно, экспрессивно и самобытно воплотили участники образцовых коллективов Дворца детско-юношеского творчества: Шоу-балета «Фристайл», ансамбля спортивного бального танца «Реверанс», вокальных  ансамблей «Дарование» и «Друзья», театрального кружка «Импровизация».

В официальной части мероприятия педагогов столицы поздравили представители Государственной администрации, Городского Совета народных депутатов,  Федерации профессиональных союзов Приднестровья.  Выступавшие произнесли слова глубокой признательности тем, кто отдает своё сердце детям, отметили высочайшую роль учителей в формировании духовного, нравственного и интеллектуального потенциала подрастающего  поколения Республики.

Л.В. Демидова, начальник МУ «Управление народного образования г. Тирасполь» сердечно поздравила педагогов и отметила, что одним из приоритетов государственной политики в Приднестровье является развитие системы образования, так как будущее подрастающего поколения, а, значит, и всей нашей страны, зависит от таланта и профессионализма учителя. В системе столичного образования трудятся более 2 тысяч педагогов. Руководством Республики и города создаются все условия для повышения престижа учительской профессии. Среди предпринятых мер – доплаты за квалификационную категорию, материальное стимулирование молодых специалистов, в том числе в виде премии Президента ПМР и выделения жилья. Отрадно, что в новом учебном году систему образования г. Тирасполя пополнили 58 молодых специалистов. По инициативе Президента, в рамках российско-приднестровского гуманитарного проекта, школы получили учебники нового поколения. Преобразился внешний облик зданий организаций образования. В рамках президентской программы “Приоритет” проведены капитальный ремонт фасадов школ, реконструкция детских садов. За счет введения в эксплуатацию новых детских садов в них появилось  около 1 500 мест.

  Поздравительный адрес педагогам столицы, направленный Президентом ПМР                  Е.В. Шевчуком, зачитала заместитель Главы, начальник Управления по социальному развитию Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска Н.Г. Никифорова. В нем отмечалась неоценимая роль учителей в раскрытии заложенных в детях талантов, в определении ими правильного жизненного пути. Благодаря профессионализму педагогов, успешному внедрению новых образовательных методик и технологий, приднестровские дети демонстрируют хорошие показатели в учёбе, высокие результаты на республиканских и международных олимпиадах. Именно от каждодневного самоотверженного, вдохновенного труда педагогов зависит развитие отрасли просвещения Приднестровья.      

     Со сцены Дворца культуры прозвучали самые сердечные поздравления и слова искренней благодарности тем, кто открывает детям двери в мир знаний, вкладывая частичку своей щедрой души в каждого ученика, формируя его будущее, а значит, и будущее нашей гордой молодой Республики.

 Лучшие работники системы просвещения столицы Приднестровья, в числе которых были и сотрудники ДДЮТ (заместитель директора по УВР С.С. Лабунец, заведующая методическим отделом Ю.В. Гербей, педагог дополнительного образования, народная артистка ПМР                          В.В. Лапенкова), были  отмечены  государственными, отраслевыми и профсоюзными  наградами.

Категория: Новости | Просмотров: 735 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar