«Мы помним, мы гордимся!»

Главная » 2021 » Май » 5 » «Мы помним, мы гордимся!»
14:47

       Под таким символичным названием 5 мая  2021 года в библиотеке МОУ ДО «ДДЮТ» открылась книжная выставка, посвященная 76-й годовщине Великой Победы.  Здесь представлена историческая, мемуарная, художественная и публицистическая литература. Эти интересные книги рассказывают о ключевых событиях Великой Отечественной войны, о выдающихся военачальниках, о наших земляках – Героях Советского Союза, о военных и трудовых подвигах народа, о жизни детей в трудное военное время, о событиях тех лет в Приднестровье и освобождении нашего края.
         На выставке можно ознакомиться с альбомами, книгами, фотографиями, в которых военные корреспонденты смогли запечатлеть фронтовые будни воинов, самоотверженность тружеников тыла, мужество партизан и подпольщиков, великий подвиг всего советского народа.

         Хранителями памяти поколений выступают не только  фронтовые дневники, письма и книги о Великой Отечественной войне. 
        Особого внимания заслуживает выставка конкурсных работ изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества   «Память в наших сердцах», подготовленных кружковцами МОУ ДО «ДДЮТ».
         
        Для участия в конкурсе в честь годовщины Великой Победы представлены 30 работ обучающихся Дворца в возрасте  от  5 до 16 лет.
Ребята представили свои творческие проекты в виде панорамы сражений, изготовили памятные сувениры, изобразили своих прадедушек и прабабушек, участвовавших в войне, Вечный огонь, солдат-освободителей, салют Победы. В каждой работе не просто сюжет, а история отдельной семьи, личные переживания и уважительное, трепетное отношение к этому великому празднику. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту, частицу народной памяти.
        Итоги конкурса будут подведены 12 мая 2021 года. Жюри конкурса, опираясь на такие критерии оценки, как отражение военно-патриотической тематики, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность, раскрытие темы конкурса, определит победителей и призеров. 
     Мы чтим память погибших защитников Отечества, искренне благодарим ветеранов, которые внесли лепту в героическую победу над фашизмом.
         Не сомневаемся, что юные воспитанники наших кружков, участвуя в конкурсе, обогатили знания о Великой Отечественной войне и празднике - Дне Победы.
     Благодарим всех  ребят за яркие и интересные работы, личное участие  в праздновании 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1481 | Добавил: Супер-Саня
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar