Мы помним, мы гордимся! 2018

Главная » 2018 » Май » 10 » Мы помним, мы гордимся! 2018
14:49

      9 мая 2018 года, в ознаменование самого важного и радостного весеннего праздника, педагоги и обучающиеся столичного Дворца детско-юношеского творчества приняли участие в обширной программе мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

       В знак памяти, безграничного уважения и благодарности павшим в боях и ветеранам Великой Отечественной войны, члены гражданско-патриотического штаба «Память» несли караульную службу на Мемориале Воинской Славы г. Тирасполя, присутствовали на Церемонии поднятия Знамени Победы на центральной площади столицы Приднестровья, перед зданием Дворца.

      В фойе ДДЮТ к этой знаменательной дате развернулась тематическая выставка работ технического, декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Память в наших сердцах», а также выставка конкурсных рисунков наших кружковцев «Герои Великой Отечественной», выполненных в различных техниках: гуашь, акварель, карандаш. В помещении библиотеки также были организованы выставка и обзор литературы, посвященной Великой Отечественной войне, под названием «Солдаты Победы».

  В продолжение цикла мероприятий в традиционном месте народных гуляний, в городском Парке культуры и отдыха с символичным названием «Победа», для самых маленьких тираспольчан педагогами Дворца были проведены развлекательная игровая программа и Конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир!».

Лучшие творческие коллективы ДДЮТ приняли участие в Концертной программе «Мы помним, мы гордимся!», которая прошла на открытой летней сцене парка.

Несмотря на ненастную погоду, моросящий дождь и прохладу, юные артисты вокальных ансамблей «Друзья», «Дарование», «Лира» и танцевальных коллективов «Шоу-балет «Фристайл», «Реверанс», «Искорка» собрали многочисленную публику, сумели поднять всем настроение и порадовали своим творчеством.

С большим успехом также выступили мастерицы Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Арт-дизайн», которые самостоятельно изготовили и элегантно продемонстрировали новые модели одежды, актуальные этой весной.

Организаторы, ведущие и участники концертной программы выразили безмерную благодарность советским солдатам за их великий подвиг, сердечно поздравили горожан с праздником, от всей души пожелали им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Воспитанники и педагоги Дворца, подготовившие ко Дню Победы красочную, яркую, насыщенную программу мероприятий, внесли свою лепту в создание особенной праздничной атмосферы, сделали настоящий подарок жителям и гостям столицы.

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar