Мы в ответе за тех, кого приручили

Главная » 2020 » Июль » 14 » Мы в ответе за тех, кого приручили
11:33

   Для всех любителей животных с 1 июля 2020 года в библиотеке МОУ ДО «ДДЮТ» открыта книжная выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили». Здесь представлена научно-популярная и художественная литература о животных.

Сюжеты книг А. Чехова, Д. Лондона, Г. Троепольского, А. Куприна, Э. Сетон-Томпсона и других авторов  учат заботливо и бережно относиться к братьям нашим меньшим.

Все книги и журналы выставки рассказывают о прекрасном и многообразном «мире животных», который нас окружает с детства. Ведь рядом с человеком много веков живут самые разные животные: собаки, кошки, морские свинки, хомячки, попугаи, рыбки и многие другие.

Отдельная рубрика посвящена проблеме бездомных животных, которых мы ежедневно видим на улицах. Они ждут помощи, бродят в поисках пищи и воды, ищут человека, который мог бы стать им не просто хозяином, а надежным другом, верным товарищем и которому они могли бы с радостью дарить любовь, преданность и верность.

«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил», – сказал замечательный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери, 120 лет со Дня рождения которого отметил весь литературный мир 29 июня 2020 года.

 

Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar