Праздничная концертная программа «Мы вместе с Россией»

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Праздничная концертная программа «Мы вместе с Россией»
14:20

       12 июня 2018 года все граждане Российской Федерации отметили важный государственный праздник – День России, а мы, приднестровцы, являемся маленькой частичкой этой великой страны, объединившей наши общие стремления и надежды на мирное, счастливое будущее.

      Столичный Дворец детско-юношеского творчества с большой радостью и гордостью поздравил всех тираспольчан и гостей города с этим замечательным праздником.

       На площадке перед зданием ДДЮТ праздничный концерт открыл солист Образцового вокального ансамбля «Дарование» Тимур Каширин, который исполнил символичную композицию «Я лечу над Россией».

       Исторический путь России нелёгок. Но русский народ с достоинством и упорством идёт к намеченной цели – утверждению сильного независимого государства, уважающего свою многовековую историю. В этом году весь православный мир отмечает 1030-летие крещения Руси.

    У России есть много известных символов: Кремль, Знамя Победы, герб и, конечно же, важнейший государственный символ России – трёхцветный флаг.

     Солистка Образцового ансамбля «Друзья» Анна Турченко подарила патриотическую вокальную композицию «Андреевский флаг».

     Каждому из нас дороги и народные символы – это русская берёзка, расписная матрёшка, задорная балалайка, плавный хоровод. Народный танец, как отражение широкой и многогранной русской души, всегда рассказывает об искренних чувствах, о красоте природы и о счастье жить на родной земле.

     Замечательные хореографические композиции исполнили для многочисленных зрителей образцовые детские коллективы Дворца: ансамбль народного танца «Искорка», «Шоу-балет «Фристайл», ансамбль спортивного бального танца «Реверанс».

    Будущее России и Приднестровья – это дети! Наше с вами будущее - в детском смехе, в ярких улыбках и светящихся от радости глазах!

   Веселыми, яркими музыкальными композициями порадовали публику маленькие артисты Образцового вокального ансамбля «Друзья».

   Приднестровье издревле делило с Русью одну историю, одну судьбу. Великая Россия на протяжении многих веков защищала и освобождала, могучим крылом оберегала эту цветущую землю, ставшую её надежным форпостом, от многочисленных захватчиков.

   Юные участники мероприятия ещё раз доказали: мы помним и свято чтим своё прошлое, наши традиции, и понимаем, что вместе с великой Россией можем смело идти вперед, не страшась преград и не останавливаясь на достигнутом.

    Коллективы Дворца детско-юношеского творчества и ведущие концертной программы ещё раз поздравили всех с замечательным праздником – Днём России, от всего сердца пожелали счастья, любви и радости, благополучия и процветания, а главное - мирного неба над головой!

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar