Широкая Масленица

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Широкая Масленица
21:50

      26 марта 2017 года педагоги и обучающиеся МОУ ДО «ДДЮТ» г.Тирасполя приняли участие в городском праздничном мероприятии «Широкая Масленица», посвященном проводам зимы и встрече весны.

В Парке культуры и отдыха «Победа» прошли  массовые народные гуляния, организованные при поддержке  Государственной администрации г.Тирасполя и г.Днестровска, Управления народного образования, Управления культуры и Союза русских общин Приднестровья.

«Широкая Масленица» развернулась по аллеям и площадкам Парка «Победа» с раннего утра. Праздничное настроение горожанам  создавали разнообразные конкурсы и состязания, концертные номера, веселая народная музыка, сопровождавшая  русские, молдавские, украинские песни и танцы.

 Помимо угощений, блинов и прочей выпечки, многочисленных гостей ожидали замечательные выставки народных промыслов и декоративно-прикладного творчества.

Красочная выставка-ярмарка юных мастеров ДДЮТ, обучающихся отделов декоративно-прикладного творчества  и социально-прикладной деятельности, развернулась на одной из центральных аллей парка. Многие посетители смогли сфотографироваться с масленичными куклами – дедом и бабой, сидящими у русской печи за самоваром, изготовленными кружковцами и  их педагогами.

  Выставку работ обучающихся Дворца весело освещала ведущая - Маслёна Васильевна (педагог-организатор Соколовская В.В.). Она задорно рассказала гостям об изделиях  из бисера, кожи, бумаги, выполненных в стиле народных промыслов с применением различных техник.

 Среди удивительных сувенирных изделий и мягких игрушек были  традиционные фольклорные обереги и стилизованные народные куклы. Атрибутика старой русской избы с плетеным забором, самоваром, настенными игольницами, резными хлебницами, деревянной посудой, березки с бисерными листочками, красочные мельницы, домики и другие поделки с фольклорными элементами вызвала большой интерес посетителей всех возрастов.

 Многие посетители пришли целыми семьями, с детьми, чтобы полюбоваться моделями самолетов и кораблей, также представленных на этой выставке. Педагоги  ИЗО, декоративно-прикладного творчества и технических кружков с удовольствием отвечали на вопросы самых юных тираспольчан о том, где можно научиться делать такие удивительные поделки. А родители  малышей, увидев результаты работ кружковцев нашего Дворца,  определились в выборе учреждения дополнительного образования для  своих детей.

Категория: Новости | Просмотров: 701 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar