Торжественная церемония чествования золотых и серебряных медалистов 2016 года

Главная » 2016 » Июнь » 25 » Торжественная церемония чествования золотых и серебряных медалистов 2016 года
10:35

         23 июня 2016 года во Дворце Республики состоялась Торжественная церемония чествования золотых и серебряных медалистов. Лучшие выпускники организаций общего образования из всех городов и районов Приднестровья прибыли в столицу за заслуженными наградами. Среди 288 отличников приднестровских школ 213 были удостоены золотых медалей и 75 – серебряных.

          Праздничная атмосфера царила уже при входе в здание, у парадного входа Дворца, где юных гостей, явившихся на Торжественную церемонию в нарядных костюмах и великолепных бальных платьях, встречали  девушки-барабанщицы в яркой форме с золотыми эполетами и аксельбантами.

          По давно уста­но­вив­шей­ся тра­ди­ции луч­ших вы­пуск­ни­ков  2016 года  че­ство­ва­ли пер­вые лица го­су­дар­ства: Пре­зи­дент ПМР Е.В. Шевчук, Председатель Верховного Совета В.Н. Красносельский, и.о. Председателя Правительства А.А. Слинченко, Председатель Арбитражного суда М.Б. Мельник, руководитель Администрации Президента М.И. Парнас, министр просвещения Т.В. Цивинская, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Г.И. Сандуца, Почетный президент ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берил.

          Напутствуя медалистов 2016 года, Глава государства  Е.В.Шевчук назвал этот день одним из самых памятных и знаменательных в их жизни. Президент поблагодарил учителей и родителей за их труд и упорство, а выпускникам, представителям зарождающейся политической и экономической элиты приднестровского государства, пожелал здоровья, счастья, новых побед и свершений.

          Министр просвещения Т.В. Цивинская поблагодарила всех педагогов республики за ежедневный кропотливый труд, профессионализм и отличную подготовку воспитанников к Единому государственному экзамену. Поздравляя  выпускников, Министр отметила: «Вы продемонстрировали отличные результаты в учебе и  достигли определенных целей. Вступая во взрослую жизнь, вы взяли высокий старт и получили высокие награды. Поэтому мы верим в вас. Будьте целеустремленными и настойчивыми, всегда идите вперед, не останавливайтесь на достигнутом, верьте в себя, в свои силы, и успех всегда будет с вами!»

          Незабываемую, красочную театрализованную программу подарили золотым и серебряным медалистам участники образцовых детских творческих коллективов Дворца детско-юношеского творчества г. Тирасполя: ансамбля спортивного бального танца «Реверанс», Шоу-балета «Фристайл», вокальных ансамблей «Дарование» и «Друзья», театрального кружка «Импровизация», а также  «Ритмик–данс» (ЦДЮТ  г. Слободзея).

          Организаторы мероприятия, пожелав молодым людям благополучия, успехов в дальнейшей учебе и деятельности, отметили, что каждый из них сегодня находится на пороге большой, самостоятельной жизни - жизни взрослого человека, который  отвечает за свою судьбу, судьбу своих близких и земли, на которой живет. Поэтому каждый из выпускников-медалистов и есть наиболее ценный капитал, «золотой» запас республики,  ее надежда и вера в будущее, ее  главное  достояние!

Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: katenok150212
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar