Завершение Декады молодежи и студентов

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Завершение Декады молодежи и студентов
23:08

       Во Дворце детско-юношеского творчества г. Тирасполя 21 ноября 2016 года прошла Торжественная церемония закрытия Республиканской Декады молодёжи и студентов.

         Всех участников мероприятия ожидало потрясающее эффектное зрелище - лазерное шоу, в котором было продемонстрировано творчество приднестровских мастеров лазерной графики и анимации.

         Заместитель министра просвещения ПМР Ирина Борисовна Левицкая поздравила студентов, старшеклассников школ, гимназий, лицеев и их педагогов с завершением Декады. Итоги проведения Декады молодежи и студентов в городах и районах, организациях профессионального образования Республики в очередной раз подтвердили высокую социальную активность молодежи, участвующей в разных сферах культурной и общественной жизни нашего государства. Молодость – лучшая пора в жизни человека для воплощения мечты, реализации планов и устремлений. Поэтому от молодежи зависит очень многое: ведь именно ей предстоит продолжать начатое старшими поколениями и преобразовывать мир в дальнейшем.

        В рамках Декады молодежи и студентов во всех городах и районах Приднестровья были проведены различные общественно-значимые, культурно-просветительские, спортивные, развлекательные мероприятия: соревнования, конкурсы, конференции, лекции, викторины, классные часы, тематические акции и концерты. Во всех учебных заведениях прошел Единый день самоуправления.

       Почетные гости мероприятия наградили победителей и призеров интернет-фотоконкурса «Молодёжь в центре внимания», лидеров соревнований по настольному теннису среди учащихся организаций профессионального образования «Вместе за здоровое будущее», победителей конкурса «Социальная реклама» (графическое изображение и видеоролик), а также отметили грамотами и дипломами учреждения, принявшие наиболее активное участие в организации и проведении декады.

      Ярким незабываемым финалом Декады молодежи и студентов стали творческие подарки образцовых творческих коллективов Дворца детско-юношеского творчества: Шоу-балета «Фристайл», вокальных ансамблей «Дарование» и «Друзья», а также коллектива «Брейк-данс».

       Организаторы мероприятия пожелали всей молодежи Приднестровья – здоровья, мира и счастья, а также неиссякаемой энергии, новых встреч, ярких впечатлений, претворения в жизнь самых заветных мечтаний, новых достижений и побед.

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: ddut
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar